Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
07.02.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2018 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.01. - 07.02.2018 |