Kaffeeserviceteile, Meissen, 1860 bis 1924
Porzellan, 13 Stück: 6 Tassen, 6 Untertassen, eine kleine runde Platte auf drei Füßen (Durchmesser 14,5 cm), bunt gemalte Streublumen, vergoldeter Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, eine Tasse und eine Untertasse geschartet, eine Tasse mit geklebtem Sprung zuzüglich: Tasse mit Untertasse, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt. selbe Ausführung, etwas größer, mit Schleifstrichen
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
05.10.2017 - 16:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2017 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.09. - 05.10.2017 |