Zwei ovale Platten, ein Teller, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1800
Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, 33 x 26,6, 36 x 25 cm, Durchmesser 25 cm, berieben, teils stark zerkratzt
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.10.2017 - 16:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2017 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.09. - 05.10.2017 |