Russische Schüssel,
Porzellan, ovale Wandung mit geschweiftem Goldrand, Ozierrelief, farbig gemalten Schmetterlingen und kleinen Blumenbuketts, Höhe 8,5 cm, Länge 26 cm, Gold leicht berieben, St. Peterburg, unterglasurblaue Marke Zar Nikolaus I, 1825-1855 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Russische Schüssel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.10.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 18.10. - 22.10.2012 |