Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) "Die Mütter" (Aus dem Zyklus: Faust - Impressionen 1913 - 1919), in der Platte betitelt und signiert sowie rechts unten mit Bleistift signiert: O. Laske, Radierung auf Papier, ca. 29 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 600 - 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.10.2012 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Oskar LASKE *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.10. - 25.10.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,- -
Stima:
EUR 2.800,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,-