Deutscher Kerzenleuchter, 20. Jhdt.
Silber 835, 5-flammig, geschwungene Arme, vasenförmige Tüllen, godroniert, konischer Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe ca. 28,5 cm, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 736,2 g Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.10.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.10. - 25.10.2012 |