Sekretär im Biedermeierstil
teilweise unter Verwendung von alten Teilen des 19. Jh. gearbeitet, Fichtenholz, kirschfurniert, braun mattiert, 2 Türen, Oberteil mit einer durchgehenden Lade und einem Fach mit umlegbarem Vorderstück, umlegbare Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 8 Laden, diverse Fächer, 2 Geheimladen, abnehmbarer Kranz, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 103 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen Ruf 600,-
Esperto: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Sekretär im Biedermeierstil
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 15.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 15.11.2012 |