Biedermeier Rahmenuhr um 1840
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, teilweise vergoldetes Holzgehäuse, mit Metallapplikationen verziert, verglaste Rahmentür, 41 x 32 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 450,-
Esperto: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Rahmenuhr um 1840
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 15.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 15.11.2012 |