Kommodenuhr des 19. Jh.
Vierviertel-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, ornamental und mit Ritterfigur verziertes Bronzegehäuse, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, kleine Zinnlötstelle, 1 Pendel, 2 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 500,-
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr des 19. Jh.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 15.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 15.11.2012 |