Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) Dokumentation zur Aktion - Celtic - 1971, Tonfilm S8/25 Min. (Kop. Nr. 53) und Objekt Flasche mit Gelatine versiegelt, mit Bienenwachs gestempelt (Braunkreuz) Edition J. Schellmann, Deckel-Innenseite mit Etikett, signiert und nummeriert: Joseph Beuys 53/100, Karton ca. 13 x 54 x 43 cm, fleckig, beschädigt, Fotos fehlen Ruf 1500
Wvz.:
Schellmann, Nr. 37, Tonfilm von Bernd Klüser, Copyright-Stempel
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Joseph Beuys *
Wvz.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |