Clement Friessnegger in Landsberg 2. Hälfte 18. Jh. mit Stundenrepetition
Herrentaschenuhr, Altgold II, Stundenrepetitionschlagwerk auf Tonfeder, Spindelgang, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Platine beschriftet Clement Friessnegger Landsberg Nr. 4030, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 51,4 mm, Gesamtgewicht 113,7 g, Zifferblatt etwas beschädigt, Schlagwerk überholungsbedürftig einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøx Ruf 800.-
Esperto: Christian Wiesinger
15.11.2012 - 14:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 15.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 15.11.2012 |