Lois Weinberger *
(Stams, Tirol 1947 geb.) Kerzenständer-Fladen, ritzmonogrammiert und datiert an der Unterseite: W. L. (19)77, sowie mit aufgenieteter und handgravierter Künstlerplakette: Weinberger, Kupfer-Messing Treib- und Schweißarbeit, goldfärbig staffiert, Höhe ca. 14 cm, Gesamtlänge ca. 36 cm, Breite ca. 18 cm Ruf 1500,
Provenienz:
Kunsthaus Port Pasa Christo, Innsbruck
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.10.2017 - 15:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Lois Weinberger *
Provenienz:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |