Tischtelephon Siemens Halske
um 1905, seitlich mit Kurbel rundes dekoriertes Metallgehäuse montiert auf Holzsockel, Kleinteile erneuert? ungeprüft, Gebrauchsspuren, sehr dekorative Sammlungsrarität
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
12.11.2012 - 14:00
EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
Tischtelephon Siemens Halske
Esperto: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2012 |