Barockengel
18. Jh. in adorierender Haltung auf einer Wolke kniend, liebliches Gesicht mit leicht geöffnetem Mund, lockiges Haar, vom linken Oberarm zur Hüfte ist ein Lendentuck drapiert, Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 51 cm ältere restaurierte Stellen Fassung tlw. abgeblättert, Trocknungsrisse, Altersspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
Barockengel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2012 |
Lotti da altre aste
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Massive Lapis Lazuli Doppelknöpfe
- Poststück - Österr. - Originalmappe zum WIPABLOCK,