Christian Seybold, Mainz 1697 - 1768 Wien
zugeschrieben, Bildnis eines bärtigen Mannes, Gelehrter oder Chronograph, der in seiner Linken einen Zirkel hält und mit seiner rechten Hand auf einen vor ihm befindlichen Globus hinweist, Öl auf Leinen, 63,5 x 49,5 cm restauriert, gerahmt, Gutachten aus dem Jahre 1971 von Prof. Dr. Robert Eigenberger, Akademie der Bild. Künste liegt bei
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.11.2012 - 14:00
EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.10. - 10.11.2012 |