Braut- oder Hochzeichtsbecher, Italien 20. Jahrhundert
Silber 800, tlw. vergoldet, der Rock der Dame bildet einen Becher, der kleine bewegliche Becher wird von der Figur über den Kopf getragen, Höhe ca. 17 cm, dazu: 6 Stielstamperl, teilvergoldet, Ätzdekor, Höhe je ca. 9 cm, ital. Beschauzeichen, Gesamtgewicht 479,4 g øS479 Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |