Englische Teekanne
Silber, ovale Birnenform, hochgezogener Schnabelausguss, Scharnierdeckel, Knauf und Henkel aus ebonisiertem Holz, Volutenfüße, Höhe ca. 23 cm, engl. Beschauzeichen Sheffield 1927, 749,7 g Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Englische Teekanne
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |
Lotti da altre aste
- Bauernkasten, Alpenländisch, 2. Drittel 19. Jahrhundert
- ROLEX Oyster Perpetual Date
- ** - D. Bes. Serbien - Block Nr. 1I
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,12 ct