Zwei (Paar) Wiener Jugenstil Schalen
Silber 800, Wandung mit Iris reliefiert, geformte Blatthenkel, je drei verzierte Füße, Höhe je ca. 8,5 cm, Durchmesser je ca. 21 cm, Meisterzeichen K. K. = Karl Kuchler, österr. Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 808 g, dazu: zwei Glasschalen-Einsätze mit Schliffdekor Ruf 650
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2017 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 12.10.2017 |