Josef Edelbacher
(Grünberg/Steyr 1817-1868 Linz) "Sisis Brautfahrt-Kaiserin Elisabeth auf der Donau mit Halt am 21. April 1854 in Linz", nach der Natur gezeichnet, lithografiert und herausgegeben von Josef Edelbacher, Nr. 814 in Linz, Lithografie in Farbe, Blattgröße ca. 25 x 173 cm, verglast, gerahmt, Faltstellen Ruf 700,-
Esperto: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Josef Edelbacher
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 14.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.11. - 14.11.2012 |