Osteuropäische Ikone, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Festtagsikone mit den 12 Hauptfesttagen der orthodoxen Kirche: "In der Mitte der auferstandene Christus und sein Hinabstieg zur Totenwelt, dazu 12 Szenen aus dem Leben der Gottesmutter und Jesu Christi" Tempera auf Holztafel, ca. 42 x 32,5 cm, Gratleisten fehlen, bombiert, Farbfehlstellen, senkrechter (restaurierter) Riss Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |