August Mandl
"Die Staatsbahn von Wien bis Triest mit ihren Umgebungen. Eingeleitet u. poetisch begleitet von Johann Gabriel Seidl." hrsg. v. Österr. Lloyd in Triest, 1856, 316 und 14 Seiten, 30 Stahlstichtafeln von Chapuy u. a., Leineneinband, Ecken berieben, im Bund gelockert, Inneres weitgehend frisch, ca. 25 x 18 cm, die lithografische Karte fehlt (Ko) Ruf 320
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
August Mandl
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |