"Des Obristlieutenant Fitzclarence,
Adjutanten des Generalgouverneurs von Indien, Marquis Hastings", Reise aus dem Brittischen Lager durch Indien und Aegypten nach England in den Jahren 1817 und 1818. Aus dem Englischen, Jena, Bran, 1820, 176 Seiten, originaler Halbledereinband mit marmoriertem Bezugspapier, gering berieben, Ecken bestoßen, nur minimal, stockfleckig, ca. 20 x 13 cm (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |