Konvolut von uniformkundlichen Soldatenszenen (Mandlbögen), Verlag Fr. Campe, Nürnberg
kolorierte Federlithografien, um 1830/40, 15 gruppenweise ausgeschnitten, 8 einzeln, meist Kavallerie, Österreich, deutsche Länder; ferner 5 Ausschnitte Österreich, Preußen, 2. Hälfte 19. Jhdt. (insgesamt 28 Stück) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |