Pietro LONGHI
(1702 - 1785 Venedig) - nachVenezianische Familienszene: Kavalier und größere Tochter am Spinnrad, kolorierter Kupferstich, Venedig, 3. Drittel 18. Jhdt., betitelt: "Vaga Donzella a cui fra gli agi e l'oro ...", signiert: "Pietro Longhi pin. Venezia - Ginsen. Flipart Sc. Wagner dir. et vende Ven. C. P. E.", ca. 41 x 34 cm, teils Punktstockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
Pietro LONGHI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Milchkalb"
- ** - Pablo Picasso - schöne Motivsammlung
- Ein Paar Globen, Erd- und Himmelsglobus nach Johann Oterschaden
- Granatdamenring