Johann Elias RIDINGER
(Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Hirsch mit außergwöhnlichem Geweih" betitelt: "Diesen Hirsch haben ... Carl Alexander Herzog von Würtemberg Anno 1735 in den ... Kirchheimer Forsts selbst geschossen", Kupferstich, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., in der Platte signiert: "Joh. El. Ridinger del. sculpsit et excud. A(ugustae) V(indelicorum)", ca. 36 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
Johann Elias RIDINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: