Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) 3 Tableaus mit 54 Portraits von Königen, Bischöfen und Päpsten (39 Ausschnitte) aus dem Buch "Schedel'sche Weltchronik", Nürnberg 1493, 39 Ausschnitte, ca. 8 x 6 cm bzw. 16 x 6 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 300,-
Michael WOLGEMUT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |