Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) nach P. Odilo von GUETRAT (Salzburg 1665 - 1731 Seewalchen, Attersee) "Die vornehmste Prospect Der ... Erzbischöfflichen Statt Salzburg...", Tableau mit 11 Salzburg- Ansichten, kolorierte Radierung, Nürnberg 1712, signiert: "P. O. G. S. fecit", ca. 49 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 450
aus "Prospectus elegautiores, 2. Aufl.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Johann Baptist HOMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |