Henricus HONDIUS
(Amsterdam 1597 - 1651) Landkarte der bayerischen Oberpfalz von Eschenbach bis zur Donau bzw. Böhmerwald, betitelt "Palatinatus Bavariae", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, Anfang 17. Jhdt., bezeichnet "Amstelodami, Excussum apud Henricum Hondium...", ca. 37,5 x 50 cm, Rückseite zweispaltig bedruckt, beidseitig verglast (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
Henricus HONDIUS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |
Lotti da altre aste
- Memory-Damenring
- Brillant/Kulturperlenohrsteckclipse