Säbel für K. K. Österreichische Staatsbeamte M 1889, um 1900
beidseitig gekehlte Rückenklinge der Firma Blazincic, Wien, vernickelt, vergoldeter Doppeladlerkorb, sowie ornamentale Messingbeschläge auf geschwärzter Lederscheide, Fischhautgriff mit einfacher Messingdrahtwicklung, Gesamtlänge ca. 95 cm, Metallpatina, Lackierung teils abgerieben, nicht zugehöriges Offiziersportepee "K", Messing mit Goldborte, Lederfutter, Fransen fehlen auf 1 cm (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 320,- a EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |