Walzenkrug, Schrezheim, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, zart hellblau glasiert, zwischen Eichen- und Tannenbaum springendes Pferd in Wiesenlandschaft, Scharffeuerfarbenbemalung in Mangan, Grün und Gelb, spitz zulaufender Henkel, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: A. M. TS., Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 25 cm, kleinere Absplitterungen am Henkel Ruf 260
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |