Serviceteile, Alt-Wien, 18./19. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 2 Presentoir (Wandteller), 1 kleine Deckelterrine, 2 Saucieren, Wandungen teilweise schuppenartig durchbrochen, färbig bemalt mit Blumenbuketts und Streublümchen, grüngerändert, eingepresster und unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, eingepresste Jahreszahlen (17)90, (1)805, (1)806, (1)844, diverse Weißdreher- und Malerzeichen, Durchmesser ca. 29,5 cm, Länge ca. 17 cm, 20,5 cm, und 24 cm, Brandfehler, Ton- und Glasurausschartungen, alte Restaurierungsstelle Ruf 600
Esperta: Margit Palka Margit Palka
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |