Buchschließe Augsburg 18. Jahrhundert
Silber, mit geflügeltem Engelskopf, Blumengirlanden in Rocaillemotiven, Scharnierbügel, Meisterpunze JBS = Johann Balthasar Stenglin (1743 - 1826), Augsburger Beschauzeichen 1789- 1791, Gewicht 100,6 g
Vgl.: H. Seling, Die Kunst der Augsburger Goldschmiede 1529 - 1868, München 1980, S. 410 (Nr. 2504) bzw. S. 27 (Nr. 275) Ruf 180øx
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 225,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |