Wiener Spätbiedermeier Zuckerdose um 1850/60
Silber, 13-lötig, Innenvergoldung (abgerieben), gerundete Rechteckform, bauchig ornamental geformt, Scharnierdeckel mit Früchte-Bekrönung, Prankenfüße mit Zinnlötstellen, H x L x B = 10 x 14 x 11 cm, Meisterzeichen AK = Alexander Köchert, Alt Wiener Beschauzeichen 1856, Gewicht 291,1 g, Schlüssel fehlt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |