Paar Biedermeier Brotkörbe, um 1835/40
Silber, ovale Form, gepresste Blumen und Ornamente, angesetzte Rocaillehandhaben, polierter Spiegel mit aufgesetztem Relief, H x L x B = je ca. 6 x 28 x 22 cm, verschlagene Beschauzeichen, 1. Hälfte 19. Jhdt., Gesamtgewicht 645,3 g, zahlreiche Lötstellen, Zierteile gebrochen, fehlen Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |