Wiener Spätbiedermeier Milchgießer um 1860
Silber, rund, mit Blumenreliefierung, gerade Faltzüge, Elfenbeinhenkel, breite C-förmige Füße, Höhe ca. 18,5 cm, Durchmesser ca. 12,5 cm, Meisterzeichen M & K = Mayerhofer & Klinkosch, verwischtes Alt Wiener Beschauzeichen 185?, Gewicht 384 g øS384 Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |