Russische Ikonenampel, Mitte 19. Jhdt.
Silber, rund, godroniert mit Profilfalte, gerillter Rand, glockenförmiger Ansatz (fehlt Gehängeteil), 3-fache Kettenaufhängung mit fächerartigem Ornament, Höhe 8 cm, Gesamthöhe 48 cm, russische Meister- und Beschauzeichen Silberschmiedemeister F. W. ST =Olaf Frederick Wennerström (1786 - 1854), Beschaumeister Twerskaj Ilitsch 1834 - 1850, St. Petersburg 1844 (? verschlagen), Druckstelle, Gewicht 171,9 g Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2012 - 14:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 22.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 22.11.2012 |