Röhrender Hirsch auf Wiesenterrainsockel, Werkstatt Heissl, Ebensee um 1890
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf dem Sockel Stempelmarke: "E. Heisl, Ebensee", auf späterer Holzplatte montiert, Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 63 cm, mehrere restaurierte Bruchstellen Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |