Jagdtrophäe von General Feldmarschall Prinz Leopold von Bayern
(1846 - 1930) datiert 1888 Hirschkopfhaupt mit Äser, auf prunkvoller Platte, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, in Wappenkartusche beschriftet: "Ao 1888 hat der durchlautigst Leopold kgl. Prinz von Bayern diesen hirsch am Sauberg bei Visegrad geschoßen", mit 14-Ender-Geweihstange, Höhe ca. 100/160 cm, maximale Breite ca. 100 cm, beschädigt Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |