Messingmörser, Alpenländisch, wohl 16. Jhdt.
zylindrische Wandung, oben und unten ausgestellt, mit profilierten Leistenringen, seitlich angesetzte stilisierte Delphin-Handhaben, Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |