Hinterglasbild, Böhmen/Alpenländisch 19. Jhdt.
"Liegendes Jesuskind" mit Spruch "hier lig ich als ein kind bis ich aufsteh und straff die sind", ca. 11 x 16,5 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 150
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 260,- a EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |