Hinterglasbild, Süddeutsch 2. Hälfte 18. Jhdt.
"Jesuskind in der Krippe, Christus am Kreuz und Monstranz" ca. 17 x 11 cm, Farbreduktionen, vergoldeter geschnitzter Barockrahmen, restauriert, leicht beschädigt Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |
Lotti da altre aste
- Robert Zinner *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Jugendstil Täschchen