3 Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19./20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen, auf Ast-Wandkonsolen montiert, zuzüglich: 2 weitere Singvögel in ähnlicher Ausführung, Höhen ca. 15 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |