Altar-Aufsatzengel, Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark übergangene Inkarnat-, Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 55 cm, restauratorische Überarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |