Hl. Anna und die kleine Hl. Maria, Deutsch, 4. Viertel 17. Jhdt.
(Umkreis Martin Beichel 1644-1712) Lindenholz, vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, ursprüngliche Polychromfassung vollständig abgedeckt, Höhe ca. 126 cm, restauriert, Ergänzungen Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |