Kaminuhr, 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, schwarzes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, liegender vollplastischer Figurenaufsatz: wohl der Gott der Zeit, Chronos, mit Schriftrolle: Qui l'ame est immortelle, schwarzer abgetreppter Steinsockel, Höhe ca. 40 cm, Werk nicht überprüft, beschädigt, Teile fehlen Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
Kaminuhr, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |