Spätbiedermeier-Wanduhr, bezeichnet A. Greil in Wien, Österreichisch Mitte 19. Jhdt.
Messingräderwerk mit soweit feststellbarer 8 Tage Gangdauer, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Perpendikel, Gewicht, 3-seitig verglastes palisanderfurniertes Holzgehäuse, tlw. ebonisiert, Schlüssel, Gesamthöhe ca. 100 cm, gering beschädigt, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, gering beschädigt Ruf 1.000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |