Klassizistischer Tisch wohl eines Tiroler Bäckers mit massiver Marmorplatteneinlage des 17. Jhdts.
wuchtiges Säulenfußgestell aus Kirschholz, in der mit geometrischen Feldern intarsierten Plattenumrandung, eingebettet die ca. 6 cm starke an der Unterseite gehackte rotbraun geäderte Marmorplatte, mittig in runder Rosette eingraviertes Bäcker-Zunftzeichen sowie umlaufend die Jahreszahl 1693, Höhe ca. 76 cm, Seitenlänge ca. 112 cm, beschädigt, Platte mit mehrfachen restaurierten Bruchstellen Ruf 3600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |