Gotische Bauerntruhe, Tirol, wohl Zillertal, 15./16. Jhdt.
Zirbenholz, Stollenkonstruktion, mit gesägten Fußenden, Flachgiebeldeckel, Eisenringzuhaltung, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt Ruf 4000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |