Englische Kommode im Heppelwhite-Stil, ursprünglich Regency Periode, 1. Hälfte 19. Jhdt.
in späterer Zeit durch mehrere Restaurierungen umgearbeitet, geändert und ergänzt, teils Nadel- und Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, 2 gebauchte durchgehende und 2 kleine Laden, Schlösser, Messingbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |