Englischer PatentBücherkasten, Edwardian Periode um 1900
Palisander furniert, linear marketiert, 1 arretierbare aufklappbare Frontplatte mit Innenfach, darüber durchgehende Lade, Aufsatz mit 4 facettiert verglasten Klapptüren, vernickelter Metallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 215 cm, Breite ca. 104 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, 1 Schloss fehlt Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 21.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.11. - 21.11.2012 |